Как доказать что такой суммы денег не было?

Подскажите, пожалуйста, что делать. Я работала барменом в ночном баре, в мае месяце к нам пришёл молодой человек в состоянии сильного алкогольного опьянения отдал мне свой кошелёк, как я поняла на сохранение, хотя при этом ничего не сказал. Потом он ушёл, кошелёк я забрала себе, там было 1.5 тысячи рублей и различные дисконтные карты. Дня через 4 я кошелёк выкинула. А молодой человек объявился через 10 дней с требованием вернуть его имущество и обвиняя меня в краже. Я предлагала возместить ему ущерб, но он отказался. Ещё через неделю мне позвонили из милиции, он написал заявление. Но указал что в кошельке лежала сумма в размере 18 тысяч и он отдавал его мне на сохранение и потом подходил чтобы забрать, а я не отдала. Я дала свои показания, потом дело пропало и вот через пол года снова мне звонят из милиции. Нам устроили очную ставку, каждый придерживается своей версии событий. Следователь мне сказала что раз я этот кошелёк взяла значит это статья 158 УК. Я пробывала связаться с этим молодым человеком чтобы возместить ему ущерб в размере 5000 рублей, но он на контакт идти не хочет. Что сейчас делать? Как доказать что такой суммы денег там не было и избежать судимости?

, Юлия, г. Курган
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Огорчу — никак вы не докажете. Равно, как и он не докажет, что там было столько денег. Это чисто процессуальный вопрос, но и вы и он допустили колоссальную ошибку. Вы — в том, что взяли кошелек и ВЫКИНУЛИ его. А он — в том, что не взял с вас расписку о передаче  кошелька на хранение. Если вам предъявят обвинение (допросили уже в качестве подозреваемой?), то разумно поискать себе постоянного адвоката, государственные защитники редко работают добросовестно.