Мою фотографию использовали в редакционных целях

Здравствуйте! У меня будет к вам такой вопрос, мое фото с пейзажем и постройками было скачано с интернет сайта ПАНОРАМИО Горно Химическим Комбинатом, корпоративной газетой ВЕСТНИК ГХК без моего согласия. Могу ли я подать на них в суд? Серия фотографий и оригиналы у меня имеются.

Примечание: указанный вопрос был опубликован здесь: https://pravoved.ru/question/669975/

Пожалуйста, не дублируйте вопросы.

, Владимир, г. Красноярск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, конечно. Они нарушили закон, который охраняет изображение гражданина.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Безусловно, использование фоотграфий без согласия автора является нарушением авторского права. Таким образом, Вы можете предъявить иск и потребовать удаления Вашей фотографии с сайта, изъятия выпуска газеты, а также компенсацию в   размере 10 тысяч рублей за каждый случай неправомерного использования фоотграфии (суд, коненчно, может посчитать, что случай использования было 2, но попробуйте потребовать 10 тысяч за каждый экземпляр)

Иван Бардов
Юрист, г. Нижний Новгород

Указанный вопрос (и ответы на него) уже был опубликован здесь: pravoved.ru/question/669975/

P.S. внимательность важна.

моё фото с пейзажем и постройками

Владимир

Они нарушили закон, который охраняет изображение гражданина.

Карпушкин Сергей

С уважением, Бардов Иван.

Владимир Ожерельев
Юрист, г. Москва

Владимир, могу вам помочь. Скорее всего, мы сможем добиться компенсации и без подачи искового заявления.
Пишите vladimir.ozhereliev собака gmail.com