8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я отсудить право на собственность дачного участка

у меня есть знакомые каторые живут в другом городе!!!у них в моем городе жили родственники!!!после ихней смерти они продали квартиру ну и все как бы!!!но оказываеться у них ещё была дача собственником каторой являлся их дедушка!!!но 1996 году так как они туда не являлись была принята женщина свидетельство о праве собственности она не получала!!!в 2014 году она приступила к оформлению!!! и в кадастровой палате нашли собственника но он умер!!!а родственники в С Петербурге!!!и они хотят отдать все права на этот участок мне!!!какая мне нужна доверенность так как без ихнего пресудствия я буду заниматься данным вопросом и смогу ли я переоформить его к себе в собственность?

Показать полностью
, Максим, г. Оренбург
Евгений Иванов
Евгений Иванов
Юрист, г. Краснодар

Если ваши знакомые оформили в порядке наследования право на квартиру своих родственников, то они одновременно приобрели право на все имущество, оставшееся после смерти наследодателя. То есть, если дедушка являлся собственником и квартиры и дачи, то ваши родственники, унаследовав квартиру, унаследовали и дачу. Им необходимо обратиться к нотариусу, представить документы дедушки на дачу и получить свидетельство о праве собственности на эту дачу, которое затем передать для регистрации в Росреестр. Если нет документов, либо возник спор с третьими лицами, необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования на дачу. Доверенность вам нужна нотариально заверенная, с правом подписания, подачи иска, представления интересов в суде. А переоформить в собственность дачу вы сможете только тогда, как она будет оформлена на ваших знакомых. А потом по договору дарения они смогут передать ее вам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
Имеет право собственности супруг в доме?
Здравствуйте. Ситуация в следующем, один из супругов погибает и остаются долги по кредитам. Страховка их не покрывает. Остается супруга с которой они совместно проживали в доме но сам супруг был только там прописан. Доли в собственности нет. Дом приобретался на собственные деньги супруги в браке которые ей достались по наследству. А квартира в которой проживали до этого была приватизирована, продана и наличные деньги поделены между супругами. Имеет право собственности супруг в доме? Если да, то что будет если супруга не будет вступать в наследство этой собственности чтоб не платить долги по наследству.Жилье единственное.
, вопрос №4102481, Сергей, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Хотела бы узнать где удостовериться в праве собственности
Хотела бы узнать где удостовериться в праве собственности
, вопрос №4102153, Вика, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, если мне 16 лет исполнится 04.05.2024году, а девушке 25лет, смогут ли ее посадить за совращение
Здравствуйте,если мне 16 лет исполнится 04.05.2024году ,а девушке 25лет,смогут ли ее посадить за совращение малолетних детей,если у нас было по обоюдному согласию, и смогут ли у нее забрать детей,если у нее есть муж,что ей надо сделать,и смогут ли они доказать ,если у них ничего нет ни фото ни видео?и смогут ли они сами написать заявление за совращение малолетних детей,без согласия мамы,так как мама не напишет заявление?помогите пожалуйста.
, вопрос №4102095, Данил, г. Москва
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2014