8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возбуждение уголовного дела по факту кражи

Здравствуйте, уволилась с прежнего места работы, сейчас устраиваюсь в гос. структуры, вчера звонят и говорят, вы не прошли проверку, так как на вас было заведено уголовное дело по факту кражи, но дело закрыто. Звоню начальнику с бывшей работы, он слышит об этом впервые. Как такое может быть, чтобы на человека завели уголовное дело, но ему не сообщали об этом, не вызывали никуда, дело взяли и закрыли, но ни какой информации об этом у меня нет, меня должны были поставить перед фактом, если заводили дело? Где можно узнать такую информацию? Никогда не привлекалась к уголовной ответственности, судимостей не имею, приводов в полицию не было. Если дело было возбуждено, то меня же должны были как-то оповестить? Хотя краж никаких я никогда не совершала. Если всё это выяснится могу ли я написать заявление по факту клеветы?

Показать полностью
, Регина, г. Омск
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Разумеется такого не может быть. Во-первых, лицо, подозреваемое в совершении преступления вызывается в полицию, гшде допрашивается, кроме того, прекращение дела по нереабилитирующим оснвоаниям (из-за чего Вам отказали в приеме на работу)  допускается только с согласия лица.

Вам необходимо обратиться в информационный центр Управления  УМВД России по Омской области, глде запросить сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности. В этой справке должны быть указаны сведения о возбуждении в отношении Вас уголовного дела и о том, кем это дело было возбуждено. Вполне возможно, что произошла какая-то ошибка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Если повод для возбуждения уголовного дела?
Могут считать как признание это? Здравствуйте . Если повод для возбуждения уголовного дела? Если человек мысленно признался в голове (не в слух)типа это он сделал,а потом сразу в голове опровег это. Ну типа если прочтут мысли и то что я в голове себе говорил. Могут считать как признание  Имею ввиду что полиграфа тоже не в УПК ,но как косвенные доказательтсва суд принимает И может ли суд принимать доказательства чтения мыслей?
, вопрос №4101927, Арсен, г. Москва
Все
Если на человека в России завели уголовное дело но сам человек
Если на человека в России завели уголовное дело, но сам человек находится в другой стране. Что будет? Могут ли депортировать?
, вопрос №4101789, Кристина,
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут считать как признание это?
Здравствуйте . Если повод для возбуждения уголовного дела? Если человек мысленно признался в голове (не в слух)типа это он сделал,а потом сразу в голове опровег это. Ну типа если прочтут мысли и то что я в голове себе говорил. Могут считать как признание это?
, вопрос №4101644, Арсен, г. Москва
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.12.2014