Закрыть сайт

Есть некий сайт,на котором идёт реклама откровенно пирамидальных и мошеннических проектов,некоторые наивные люди читают эту информацию и вкладывают туда деньги, а человек,рекламирующий эту грязь,естественно,за привлеченных людей получает проценты. Хочу,чтобы этот сайт закрыли.Куда обращаться с жалобой?

, Евгений, с/с. Березовский
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Евгений.Управление «К» МВД России

  • Новости
  • Памятка «Управление «К» предупреждает»
  • Управление «К» предупреждает
  • Начальник Бюро специальных технических мероприятий МВД РоссииМошков Алексей Николаевич
Основные направления работы Управления «К» БСТМ МВД России: 1. Борьба с преступлениями в сфере компьютерной информации:
  • выявление и пресечение фактов неправомерного доступа к компьютерной информации;
  • борьба с изготовлением, распространением и использованием вредоносных программ для ЭВМ;
  • противодействие мошенническим действиям с использованием возможностей электронных платежных систем;
  • борьба с распространением порнографических материалов с участием несовершеннолетних через сеть Интернет.
2. Пресечение противоправных действий в информационно- телекоммуникационных сетях, включая сеть Интернет:
  • выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным использованием ресурсов сетей сотовой и проводной связи;
  • противодействие мошенническим действиям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет;
  • противодействие и пресечение попыток неправомерного доступа к коммерческим каналам спутникового и кабельного телевидения.
3. Борьба с незаконным оборотом радиоэлектронных и специальных технических средств. 4. Выявление и пресечение фактов нарушения авторских и смежных прав в сфере информационных технологий. 5. Борьба с международными преступлениями в сфере информационных технологий:
  • противодействие преступлениям в сфере информационных технологий, носящим международный характер;
  • взаимодействие с национальными контактными пунктами зарубежных государств.
6. Международное сотрудничество в области борьбы с преступлениями, совершаемыми с использованием информационных технологий. БСТМ МВД России активно взаимодействует с правоохранительными органами иностранных государств как на двусторонней, так и многосторонней основе (ООН, «восьмерка», СНГ, СЕ, ЕС, ШОС, АТР и др.).Подробней здесь: контакты и.т.д mvd.ru/mvd/structure1/Upravlenija/Upravlenie_K_MVD_Rossii