Отсрочка от армии

Мне 18 лет, учусь на 1 курсу университета на очном отделении, выдан военный билет с категорией В,если я переведусь на заочное отделение, могут ли забрать меня в армию?

, Дмитрий, г. Курган
Николай Гранатский
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,

Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, зачисляются в запас не призываются на военную службу. В случае если Вы переведетесь на заочное отделение Вас не будут призывать на военную службу.