Служба МЧС, вывели за штат

Добрый день! Служу в МЧС. 20 сентября получил уведомление о сокращении, в начале ноября загремел в больницу, нахожусь на больничном второй месяц, за первый месяц получил полный оклад, за второй месяц дали намного меньше. начал разбираться сказали, что меня вывели за штат, так как я уже получал ранее уведомление о сокращении. Правомерны ли эти действия? И как лучше поступить? меня после выписки из больницы отправляют на ВВК (комиссия) скорее всего дадут группу инвалидности. названивают из отдела кадров и предлагают уволится и потом решать свои проблемы со здоровьем

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Не слушайте кадры, пока вы не прошли ВВК — вас никто не имеет права уволить…