Нас топят

Добрый день! Ситуация такая. в начале лета нас топили некотрое время, несмотря на то, что мы несколько раз обращались хозяевам квартиры. Они начали предпринимать какие-либо усилия не сразу. В итоге когда они решили эту проблемму, у нас большой кусок стены в неприличном состоянии. Теперь нас опять начали топить, я звонил хозяину квартиры, с ним у нас разговора не вышло. из всего я понял, ято он не собираеться предпренимать услиля для решения этой проблеммы, а стена все в хуже и хуже. Скажите пожалуйста. могу ли я взыскать с него средства для ремонта стены, и куда мне надо обращаться?

, Астемир, г. Нальчик
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. могу ли я взыскать с него средства для ремонта стены, и куда мне надо обращаться?

Астемир

Сначала обращаться в УК и просить оформить акт о протечке с указанием испорченного имущества и причин протечки, делать оценку ущерба и взыскивать с виновника, возможно через суд.

Успехов.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Для начала обратитесь в вашу УК за составлением акта о залитии

Затем вам нужно провести оценку ущерба.

После установлении суммы ущерба предложите добровольно возместить ущерб виновнику, указанному в акте.

В случае отказа виновника — вам придётся обращаться в суд.

Астемир
Клиент, г. Нальчик

А оценку ущерба делать в присутствии соседа или понятых?

Независимый оценщик направит телеграмму виновнику залития для явки на оценку.