Компенсация за обучение

Добрый день! Проходила обучение от компании. Скоро уходить в декрет. Будет ли удержана с меня сумма обучения? После декрета собираюсь вернуться в эту компанию через 3 года.

, Eвгения, г. Ростов-на-Дону
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

Проходила обучение от компании. Скоро уходить в декрет. Будет ли удержана с меня сумма обучения? После декрета собираюсь вернуться в эту компанию через 3 года.

Вы же будете находить в декретном отпуске. Вы же не расторгаете договор с работодателем. Вы до выхода из декретного отпуска и после работник компании.

Так что волноваться нечего. Ни какого законного основания у работодателя удержать с Вас стоимость обучения нет.

Арина Лазарева
Юрист

Евгения, а вы заключали ученический договор?

в любом случае, беременность не является основанием для расторжения договора с вашей стороны, следовательно, никакие суммы с вас удержаны быть не могут.