Работодатель обманул при сокращении

Руководитель сказал, что меня сокращают и, указав дату сказал, что я должен идти оформляться. В день разговора я пошел и подписал "Соглашение сторон", но на следующий день понял, что это не сокращение. Есть ли сейчас у меня способ оформить сокращение.

Спасибо.

, Альберт, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если вы подписали соглашение с работодателем, и оно в ступило в силу, то вам нужно признать его незаконным, иначе о сокращении речь идти не может.

Поэтому у вас должны быть доказательства, что такое соглашение было подписано под давлением или принуждением.