Замена вод. Уд

Здравствуйте! Паника! У меня вод.уд. полученное в 1991г. В Каз.ССР. категории ВС после обучения в системе ДОССАФ(6 мес)

До принятия постановления (закона) от 05.11.2014г.,я мог поменять их на вод.уд. РФ.без персдачи и переобучения. С слов рук. раб-в ГИБДД (г.Кондрово Калужская обл.) я мог их менять по срокам вплоть до окончания их действия. Но не был предупрежден о готовящемся постановлении. Мне 52 года. Трудно устроиться на работу. Решил устр-я в такси.. Не принимают. В связи с этой проблемой. Есть ли для такой категории лиц выход? И почему не учитывались их интересы при внедрении этого закона? Что делать? Ведь я не могу оперативно их заменить. А средства на жизнь нужны сейчас! П.с. я гражданин РФ.

, Евгений Гершензон, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Евгений.Список документов, необходимых для обмена водительского удостоверения

1. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

2. документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

3. медицинская справка;

4. документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

5. водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

6. фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

7. квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

Как обменять права полученные в СССР?

Для обмена водительского удостоверения, полученного в СССР до 1 января 1992 года необходимо предоставить в ГИБДД документы, список которых приведен выше. При этом квалификационные экзамены сдавать не требуется.

подробнее здесь:http://dvizhenie.tomsk.ru/novosti/obmen-voditelskogo-udostovereniya-poluchennogo-za-rubezhom-na-rossijskoe.htm