Управление тс в малой дозе употребления алкоголя

меня задержали в состоянии алкогольного опьянения, у меня показало 0,260 мг/л, незначительно больше от разрешенной нормы в России, какие снисходительности могут быть в отношении ко мне при судебном процессе?

, сергей, пгт. Фаленки
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Сергей.

у меня показало 0,260 мг/л, незначительно больше от разрешенной нормы в России, какие снисходительности могут быть в отношении ко мне при судебном процессе?

сергей

К сожалению, в описанной ситуации на снисхождение суда не приходится рассчитывать. Административное наказание будет назначено в рамках санкции, предусмотренной ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.