Можно ли признать расписку действительной

Добрый вечер! Такая ситуация произошла, что по неволе заставили написать расписку на возмещение стоимости запчастей стоимостью 35000р., и в конце написать, что составлена без оказания на меня давления. Сказали, что если стоимость запчастей выйдет дешевле, то заплачу меньше. В расписке я написал только ФИО и не указал паспортных данных человека, которому должен передать деньги. Свои же паспортные данные я указал, но допустил ошибку в номере квартиры в которой проживаю, не продублировал сумму и дату прописными буквами, а также различается подпись, которая имеется в конце расписки, в сравнение с той, которая имеется в паспорте. Вопрос: будет ли иметь данная расписка юридическую силу и на основании ее сможет или нет, человек, которому должны передаться деньги, обратиться в суд и взыскать с меня данную сумму?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Дмитрий. Укажите, пожалуйста, какое основание возмещения Вами стоимости запчастей. Опишите ситуацию, при которой составлялась расписка. Откуда взялась сумма в 35000 руб.?

Автомобиль был продан по договору купли-продажи? Передаточный акт составлялся? В расписке указывалось, стоимость запчастей к какому именно автомобилю подлежит возмещению, и основание (причина) возмещения?

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

Был продан по ДКП (продавал от лица предыдущего хозяина, т.к. я авто не оформлял на себя, а ездил по страховке). Передаточный акт не был составлен, также как и не было указано возмещение денежных средств за запчасти для какого именно авто предназначалось. Основание в расписке не указано, а из слов данного лица смутно понятно за что он просит(как я понял за то, что выяснилось после уже покупки авто, что необходимо заменить, но об этом я также не мог знать).

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Доброй ночи, а вы деньги отдали уже?

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

После продажи авто выяснилось, что еще требуется замена запчастей на данную сумму, хотя заключений никаких не предоставил. Расписка составлялась в машине в присутствии не известных мне еще двух лиц, сказали, чтобв я указал в расписке, что составлена без давления. Деньги еще не передал, срок до 20.01