Как защитить свою недвижимость

Здравствуйте!Дайте совет,пожалуйста!Наш частный застройщик -мошенник,осужден,сидит.Наши кв-ры недостроил,получив Свидетельство на ИЖС на свою мать, и не передал нам,т.к. их арестовали за его долги Администрации города.Дом выставлен на продажу.Моя кв-ра оплачена на 100% сразу же в 2009г.,кое-как достроена нами с его согласия,живем в ожидании изгнания.У других так же,поэтому мы судились за право собственности,за принуждение к заключению Осн.Договора ,но не отсудили из-за ее ареста и окончания срока действия Предв.Договора купли-продажи доли в праве общей долевой собственности.Все схвачено.Мошенник является И.О. своей матери,она на свободе.Обращались в Администрацию о снятии ареста,в Прокуратуру города,к Приставам -одни отписки.Куда еще можно обратиться,чтоб помогли?Мы пенсионеры,в основном,нет ни сил,ни денег на всю эту кухню.Есть ли смысл подавать иск на судебных приставовов или на кого еще и в какой форме?

, Елена, г. Нальчик
Андрей Гусев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Непонятно кем дом выставлен на продажу если он арестован. Непонятно почему дом арестован по долгам застройщика, хотя он оформлен на мать.

Можно попробовать подать иск к застройщику о взыскании ден.средств, внесенных по предварительному договору купли-продажи и в качестве обеспечительной меры наложить арест на дом. Это исключит продажу.

Для решения вопросов с администрацией Краснодара нужно записаться к В.Л. Евланову на прием. Приём граждан проводится каждый третий понедельник месяца. 255-44-32, 253-38-89, 255-89-30, 251-05-24 (факс)

Можете написать, кто застройщик и где находится дом?