Как получить квартиру

Здравствуйте! Меня интерисует вопрос, могу ли я получить квартиру если у меня есть доля в доме где у меня была прописана мать, но она умерла а я прописана там, мне нет еще 18 лет,и что нужно для этого сделать? Заранее спасибо!

, Анжела, г. Сатка
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Меня интерисует вопрос, могу ли я получить квартиру если у меня есть доля в доме где у меня была прописана мать, но она умерла а я прописана там, мне нет еще 18 лет, и что нужно для этого сделать? Заранее спасибо!

Анжела

Получить именно квартиру только потому что у вас есть доля в доме вы не можете (если конечно вы правильно изложили свою ситуацию). Если мама тоже владела долей в доме или квартирой, вы имеете право на наследство после вашей мамы. А так у вас просто доля в доме, которой вы можете распорядиться — продать, например.