Уменьшение задолженности

День добрый! Был временно безработный, алименты начисляли по среднему заработку России. Но в сельской местности где я прописан и проживаю, таких заработков нет. Могу я подать исковое заявление об уменьшении суммы долга алиментов соответственно средней зарплате региона?

Уточнение от клиента

а где узнать точную сумму среднего заработка по региону?

, Евгений, г. Новосибирск
Екатерина Уткина
Юридическая компания "ООО "Константа" Челябинск", г. Челябинск

Евгений, добрый день! Да, конечно, вы можете подать такой иск.