Призыв в армию после спо

Здравствуйте, я учусь в колледже, на момент его окончания мне будет 19 лет, то есть первую отсрочку от армии я уже получил, после колледжа хочу поступить в ВУЗ в котором имеется военная кафедра, в ВУЗ я поступают по своей специальности сразу на 3-й курс, есть ли у меня шансы пройти на военную кафедру не попав в армию? Заранее спасибо за Ваш ответ.

, Сергей, г. Краснодар
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вуз после колледжа — Отсрочка от армии

Согласно пп. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», при поступлении в учебное заведение по программам высшего профессионального образования гражданам, пользовавшимся отсрочкой в связи с получением начального профессионального или среднего профессионального образования (т.е. в связи с обучением в ПТУ и колледжах) отсрочка от призыва на военную службу не предоставляется.

Однако граждане, обучавшиеся по программам среднего специального образования, но не оформлявшие отсрочку по обучению (т.е. имевшие отсрочку по здоровью во время обучения, не состоявшие на воинском учёте, не являвшиеся на мероприятия, связанные с призывом, и т.п.), имеют право на отсрочку в связи с поступлением в очное отделение имеющего государственную аккредитацию по соответствующей специальности ВУЗа, т.к. право на свою отсрочку не было реализовано.

Сергей
Клиент, г. Краснодар

А есть ли вариант с поступлением в военный учебным центром при университете?