8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субсидиарная ответственность директора

Я был директором 4 месяца в 2010г. потом уволился. после меня директорами были ещё 2 человека (последний директор пропал и его никто не может найти)...Компания уже после моего увольнения стала банкротом и сейчас ведется конкурсное производство. Так вот конкурсный управляющий привлек меня и этих двух директоров в рамках судебного разбирательства к субсидиарной ответственности, мотивируя тем, что я своей деятельностью (бездеятельностью) ухудшил состояние компании, хотя за 4 месяца, что я был директором, фактически никаких значимых сделок, кроме текущих не осуществлялось и финансовое положение компании, если не улучшилось, то и не ухудшилось. Какие у него(суда) шансы взыскать что-либо с меня, как мне строить свою защиту и может ли суд при признании меня виновным, описать и арестовать все мое имущество, т.к. сумма иска огромна.

Показать полностью
, Игорь Валерьевич, г. Москва
Василий Шавин
Василий Шавин
Адвокат, г. Нижний Новгород

Уважаемый Игорь Валерьевич. Как Вы видите ни одного ответа на Ваш вопрос пока не было. Почему? С одной стороны, вопрос действительно сложный, с другой стороны, в нем нет никакой конкретики. Соответственно, и ответить на него сложно.

Можно сказать только в общем, что возможность взыскать с Вас, как с бывшего директора, убытки будет зависеть от того, какие сделки были заключены в период Вашего «правления» и как они повлияли на финансовое положение предприятия. Если будет доказано, что сделки привели к возникновению убытков, то — да, возможность взыскать эти убытки является реальной.

А сейчас «привлекли» Вас потому, что сделки проверяются на сомнительность за последние три года перед банкротством.

Рекомендую проконсультироваться очно с адвокатом, показав ему необходимые документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как оказалось в последствии они сделали меня номинальным директором
Год назад искала работу в Москве. Наткнулась на объявление "управляющий компании" откликнулась. Мне позвонили люди и назначили встречу. Как оказалось в последствии они сделали меня номинальным директором. Что делать?
, вопрос №4101915, Дарья, г. Москва
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
927 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 23.12.2014