Соседи угрозы

Здравствуйте, вот такая ужасная ситуация случилась.Вообщем на 5м этаже живет девчонка, постоянные гулянки, и т п. до утра шумит, я пару раз стучалась, никто не открыл. сегодня ее маме позвонила, она спрашивает: а с какой вы квартиры? я сказала, что это не важно, я вам претензию свою высказала и все, она подумала, что я с другой квартиры и начала орать, типа на себя посмотрите, у вас долг 130 тысяч вы у нас свет воруете, я потом ей перезваниваю и говорю, я с другой квартиры, что сейчас подойду и поговорим. поднялась та девчонка начала на меня орать, что я ей дверь сломала что все неправда, я дверь ее не ломала, полная ложь, я не стала ругаться, сказала спокойно что не нужно обманывать высказала и ушла. слышу она спрашивает у тех у кого у нее были разбрки, у которых как раз таки 130 тыс долг, спрашивает: шумно или нет? соседка сказала чтонет, все хорошо. потом эта женщина ко мне стучится, говорит мне соседи сказали что все нормально, я ей говорю, а что они вам скажут если у вас уже с ними бы конфиликт с протоколом и разюорками, что ни в их интересах говорить правду,потому что у них у самих проблема? их четверо было я одна, ее парень начал на меня просто орать и кричать, чо чо чо чо ты сказала, ты чо и т.п., а мать ее говорит, что бойся чтобы до дома живой дошла, и парень: бойся, я им сказала что не нужно меня пугать,тыкали какими то бумажками, ужасное состояние, подскажите как вести себя дальше, если они уже обвиняют в порче имущества

, Елена, г. Уфа
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Елена!

С хамами всегда общаться сложно. Советую написать заявление в полицию, где указать, что Вам поступали угрозы причинения физического вреда и даже убийства, опишите ситуацию с нарушением покоя в ночное время. К ним ходить не нужно самой, всегда вызывайте полицию, найдите единомышленников среди соседей и они также пусть пишут заявления.

Успокоить дебоширов в рамках закона сможет только полиция. Когда наберется много материалов по реагированию на Ваши заявления, можно будет найти основание обратиться в суд. Режиссировать Вашу борьбу лучше всего поручить профессиональному юристу.

Желаю удачи.