Обман в интернет магазинах

я часто делаю покупки в интернет магазинах,но не часто их привозят в срок. например на сайте указана доставка в этот же день,а привозят через несколько дней и более. и так примеров сотни. что можно предъявить интернет-магазину за несвоевременную доставку товара? как нужно действовать? можно ли получить какую то компенсацию и законно ли это? спасибо

, денис, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что можно предъявить интернет-магазину за несвоевременную доставку товара?

денис

Если товар оплачиваете заранее, то неустойку в размере 0.5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки.

Успехов.