Лицензия охранника 6го разряда

Я записался на курсы охранника 6го разряда (с допуском к огнестрельному оружию)

Теперь меня интересует вопрос выдадут ли мне удостоверение частного охранника органы, т.к. 2 года назад я привлекался по делу ч2 ст158. дело ЗАКРЫТО по примирению сторон. т.е я не судим. а в законодательстве сказано что не стать охранником имеющим судимость за совершение умышленного преступления.

Помогите.

, Артем, г. Рыбинск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 23.06.2014, с изм. от 21.07.2014) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:… 5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;
Имеющим судимость считается лицо, судимость которого не снята или не погашена в установленном порядке.

Если уголовное дело в отношении вас был прекращено в связи с примирением сторон, то есть по ст.25 УПК РФ вы были освобождены от наказания.

Статья 86 УК РФ Судимость

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
Таким образом, в получении статуса охранника в связи с привлечением к уголовной ответственности проблем не будет и вы вправе претендовать на его получение.