Как быть если нанесли арест на зарплатную карту?

у меня заблокировали зарплатную карту на сумму 174023.07 хотя пришло смс на сумму87181.11,кредит брал муж я у него поручитель,но мне полностью пришло арест на карту.как я могу выяснить почему сумма больше и почему только на меня наложили арест?

, егорова татьяна, пгт. Усть-Баргузин
Антон Мыкольников
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Татьяна!

Видимо речь идет об аресте в рамках исполнительного производства.

Обратитесь в Банк с просьбой разъяснить на основании чего арестован счет.  Банк вполне может выдать Вам копию постановления пристава о розыске счетов. Узнав судебного пристава исполнителя ведущего исполнительное производство, где Вы являетесь должником, уже можно будет прояснить ситуацию. При этом обращаю Ваше внимание. что судебный копия постановления о возбуждении исполнительного производства должна была быть направлена Вам. Это основание для обжалования действий судебного пристава. Также необходимо довести до сведения пристава информацию о том, что счет карты является зарплатным и списание по нему возможно в размере не более 50% от ЗП.

Удачи Вам!

егорова татьяна
Клиент, пгт. Усть-Баргузин

а вот копии никакой не было,пришло только смс но сумма была другая,а на карте в два раза больше.они должны быть наверное разделить пополам сумму и направить также на мужа.?

Для того, чтобы понять ситуацию и нужно обратиться в Банк. который выпустил Вашу карту и узнать, на основании чего был наложен арест. Если причина отличная от указанной в ответе выше, уточните Ваш вопрос.