8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть если нанесли арест на зарплатную карту?

у меня заблокировали зарплатную карту на сумму 174023.07 хотя пришло смс на сумму87181.11,кредит брал муж я у него поручитель,но мне полностью пришло арест на карту.как я могу выяснить почему сумма больше и почему только на меня наложили арест?

, егорова татьяна, пгт. Усть-Баргузин
Антон Мыкольников
Антон Мыкольников
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Татьяна!

Видимо речь идет об аресте в рамках исполнительного производства.

Обратитесь в Банк с просьбой разъяснить на основании чего арестован счет.  Банк вполне может выдать Вам копию постановления пристава о розыске счетов. Узнав судебного пристава исполнителя ведущего исполнительное производство, где Вы являетесь должником, уже можно будет прояснить ситуацию. При этом обращаю Ваше внимание. что судебный копия постановления о возбуждении исполнительного производства должна была быть направлена Вам. Это основание для обжалования действий судебного пристава. Также необходимо довести до сведения пристава информацию о том, что счет карты является зарплатным и списание по нему возможно в размере не более 50% от ЗП.

Удачи Вам!

0
0
0
0
егорова татьяна
егорова татьяна
Клиент, пгт. Усть-Баргузин

а вот копии никакой не было,пришло только смс но сумма была другая,а на карте в два раза больше.они должны быть наверное разделить пополам сумму и направить также на мужа.?

Для того, чтобы понять ситуацию и нужно обратиться в Банк. который выпустил Вашу карту и узнать, на основании чего был наложен арест. Если причина отличная от указанной в ответе выше, уточните Ваш вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 23.12.2014