8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу закрыть кредит

Добрый вечер!

Помогите пожалуйста решить проблему с кредитом.54

5лет тому назад я брала в кредит мобильный телефон за 8тысячи, оплатила по 800руб. три месяца, так как осталось без работы не смогла оплатить остальные 8 месяцев спустя два года они мне позвонили и сказали что мой кредитный долг составляет 42тысячи руб.и какие то проценты за просрочку, где бы я взяла такие деньги когда мой оклад ежемесячный составляет 3тысячи рублей, я опять же не оплатила так как не было столько денег, сейчас они мне пишут что по ст.177 159 обвинений в мошенничестве это очень пугает, пару месяцев тому назад они звонили я их просила поделить долг хотя бы на два месяца не разрешили так тоже, сейчас у меня машина они могут у меня отобрать эту машину, кто мне может проценты посчитать и помочь закрыть этот кредит

Показать полностью
, Марида, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марида!

В отношении обвинений по УК РФ, это более чем запугивание, для того, чтобы привлечь по этой статье — нужно доказать факт умысла. Пусть банк подает в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ. По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта. Прикладывайте документы, свидетельствующие о вашем тяжелом материальном положении. В отношении автомобиля — да могут обратить на него взыскание.
Удачи!

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

здравствуйте!
Если прошло 3 года с момента последнего вашего платежа, то тогда можете на них не обращать внимание, и ждите суда. В суде Вы можете заявить требование о применение срока исковой давности и тогда суд откажет им в иске и долг фактически будет списан (возможно именно Вас и пугают, а не подают в суд, так как знают, что суд могут проиграть).

Статья 196. Общий срок исковой давности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Если же 3 года не прошло, то так же ждите суда, в суде вы на основании ст.333 ГК РФ сможете снизить неустойку и штрафы. А уже затем просить рассрочку исполнения решения суда.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Гражданское право
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо , сейчас я хотела закрыть счет а мне сказали что у меня большая задолженность и закрыть не могут пока не перекрою долг. Что мне делать и говорят берите кредит переводите и закрывайте потом они обратно переводишь эти деньги себе
, вопрос №4101070, Сыетлана, г. Миасс
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне одобрили, кредит но сказали что надо, предоплату провести, после этого приедет курьер и будете подписывать документы после под песание переведут вам кредит, скажите это мошенники?
, вопрос №4099280, Оксана, г. Москва
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2014