8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа расчет

я работал 2 месяца на предприятии 2 месяца зарплату не платили я ушел по трудовому договору зарплата 7.500 рублей договаривались на 20 т.р. прошло полгода расчет 0 на предприятии забрал трудовую 2 месяца назад бухгалтер сказал что по расчету мне полагается 30т.р. прошло 2 месяца сказали как деньги будут позвонят прошло 2 месяца телефон бухгалтерии выключен что делать? расчета нет

, егор, г. Рязань
Ольга Николаевна Екимова
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы. Срока у Вас мало осталось. В соответствии со ст.392 Трудового кодекса срок обращения работника в суд с иском о взыскании заработной платы 3 месяца. Если пропустите — суд, если об это заявит ответчик. Может отказать в иске только при причине пропуска Вами этого срока.

0
0
0
0
егор
егор
Клиент, г. Рязань

мне по договору 15 т.р. должны стоит этого морока я не думаю просто врят ли что то больше взыскать можно? может проще забить как обращаться в суд я воб ще думаю забить новернно на это дело придется

Ну это уж Вам решать   — обращаться в суд с иском или нет. Если 15 или 30 тыс тыс для Вас не деньги. вы можете и не ходить в суд — обратитесь к юристу составьте исковое заявление. Суд рассмотрит и без Вас. Взыщет или нет — вопрос, так как может быть и нужно будет немного «побегать», если хотите, чтобы решение суда было в Вашу пользу.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Егор!

Вы вправе обратиться в суд, на основании ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

При пропуске срока, его можно восстановить только по уважительным причинам.

Кроме того, Вы вправе обратиться с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру, по жалобам проведут проверки и вынесут предписания по устранению выявленных нарушений.

Удачи!

0
0
0
0

мне по договору 15 т.р. должны стоит этого морока я не думаю просто врят ли что то больше взыскать можно? может проще забить как обращаться в суд я воб ще думаю забить новернно на это дело придется

егор

Во-первых трудовые споры госпошлиной не облагаются, во-вторых, Вы вправе также заявить моральный вред, в гораздо большем размере. Думаю, есть смысл обратиться.

Успехов.

0
0
0
0
егор
егор
Клиент, г. Рязань

как правильно или как вобше составить жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию?

Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Егор, здравствуйте! К директору предприятия обратитесь с письменным заявлением и потребуйте выплаты зарплаты. Примерное заявление ( из интернета) прилагаю. Работодатель за задержку выплаты зарплаты может

нести  материальную, административную и уголовную ответственность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
Добрый день! Я заказала ремонт у частников. Оплатила прорабу стоисоть ремонта+стоимость материала, в общей сложности 700тыс рублей. По итогу ремонт сделали тяп-ляп, допустили чоень много нарушений и переделывать отказываются. Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
, вопрос №4101626, Ирина, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг
Всем привет. Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг. Заключается она тем что надо скачать специальное приложение которое показывает время и корды и дату когда она было сделано и клеить листовки. За будкт присылать на карту и расходники тоже. Это может быть опасно, надо ли соглашаться
, вопрос №4100965, Данил, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой пенсионный страховой стаж 22,5 года,из которых 16,5 признаны работой во вредных условиях (электрогазосварщик).За три года до выхода на досрочную пенсию,мне предложили перейти на работу на 0,5 ставки.Если я соглашусь и доработаю оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на пенсию в 55 лет? Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100697, Павел, г. Тольятти
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.12.2014