8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решения суда в отсутствии ответчика

1. вопрос. Я не был извещён о судебном производстве, где я являлся ответчиком. Возврат кредита. Заседание провели без меня и вынесли решение. Могу ли я опротестовать данное решение.

, Олег, г. Челябинск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А это был иск или судебный приказ?

 Если судебный приказ, то Вас и не должны были извещать

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_12.html#p987
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Уточните этот момент

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Челябинск

Это был судебный приказ. Я получил его от приставов. Является ли судебный приказ поводом для взыскания судебным приставом?

Да. Сейчас пишите заявление на его отмену

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_12.html#p987
© КонсультантПлюс, 1992-2014

0
0
0
0
Светлана Выжанова
Светлана Выжанова
Юрист

Добрый день! По вашему делу вынесено заочное решение (если под «я не был извещен» вы имеете ввиду себя, как физическое лицо), оно отменяется путем подачи заявления об отмене и дело рассматривается заново. Единственное, если вам была направлена повестка, но вы ее не получили, то это считается надлежащим уведомлением

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Челябинск

То есть мне отправляют уведомление и умывают руки? А получил я его или нет значения не имеет?

Похожие вопросы
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Дата обновления страницы 22.12.2014