Избиение человека

здравствуйте -!!! проконсультируйте---сестра моей жены находясь в алкогольном опьянении попросила ее забрать и привести ее к себе домой с начлежкой так как она боится идти после частых гулянийдомой обещая под утро уйти(живет она сродителями имея двух детей-----состоя на учете у нарколога).Забрав ее ни одну -с ней оказался чел.то же изрядно выпивший они оказались у меня дома .неоднакратно просил его удалиться----он обещал скоро уйду,они выпивали---выпил и я с ними,время было23-00,попросил их удалиться в итоге человек превратился в агрессора и я был неоднакратно избит в своем доме ,при попытки позвонить в полицию и жене (она была на работе)и покинуть домовладение был неоднакратно избит,покинув домовладение я окрававленный прибежал на работу к жене сообщив ей что произошло,явившись с ней домой так называемых людей уже не было,принял решение вызвать полицию,составили заявление ,дали направление на судмед экспертизу-сняли множественные побои-(синяки под глазами,в области шеи и спины),каковы дальнейшие действия и последствия...,звонит сестра моей жены и пытается узнать что будем делать (якобы ей названивает этот друг недавно отбывший срок и теребит ее).Посоветуйте как быть ? с уважением-СЕРГЕЙ.

, СЕРГЕЙ, г. Тимашевск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

так как заявление вы подали и засвидетельствовали побои то дальше все будет делать полиция. то что человек теребит собственно это проблема самой сестры так как надо думать прежде чем кого-то тащить в дом.

Если данный человек отбыл срок, значит в ближайшее время пойдет на второй срок. Жалеть и отказываться от своего заявления не стоит, спасибо вам за это может быть и скажут в чем сомневаюсь но на будущее будет наукой тому человеку который не может держать себя в руках

Это мое личное мнение. юридически ему естественно грозит ответственность по ст.116 УК РФ

С уважением Александр

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей, если это происходило например несколько часов, обидчик периодически многократно причинял вам физическую боль, издевался над вами, то может быть более тяжкая статья, а именно ч.1 ст.117 УК РФ (Истязание) Наказание по данной статье более суровое и связано с лишением свободы. О таком преступлении уголовное дело может быть возбуждено из без вашего заявления.