8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избиение человека

здравствуйте -!!! проконсультируйте---сестра моей жены находясь в алкогольном опьянении попросила ее забрать и привести ее к себе домой с начлежкой так как она боится идти после частых гулянийдомой обещая под утро уйти(живет она сродителями имея двух детей-----состоя на учете у нарколога).Забрав ее ни одну -с ней оказался чел.то же изрядно выпивший они оказались у меня дома .неоднакратно просил его удалиться----он обещал скоро уйду,они выпивали---выпил и я с ними,время было23-00,попросил их удалиться в итоге человек превратился в агрессора и я был неоднакратно избит в своем доме ,при попытки позвонить в полицию и жене (она была на работе)и покинуть домовладение был неоднакратно избит,покинув домовладение я окрававленный прибежал на работу к жене сообщив ей что произошло,явившись с ней домой так называемых людей уже не было,принял решение вызвать полицию,составили заявление ,дали направление на судмед экспертизу-сняли множественные побои-(синяки под глазами,в области шеи и спины),каковы дальнейшие действия и последствия...,звонит сестра моей жены и пытается узнать что будем делать (якобы ей названивает этот друг недавно отбывший срок и теребит ее).Посоветуйте как быть ? с уважением-СЕРГЕЙ.

Показать полностью
, СЕРГЕЙ, г. Тимашевск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

так как заявление вы подали и засвидетельствовали побои то дальше все будет делать полиция. то что человек теребит собственно это проблема самой сестры так как надо думать прежде чем кого-то тащить в дом. 

Если данный человек отбыл срок, значит в ближайшее время пойдет на второй срок. Жалеть и отказываться от своего заявления не стоит, спасибо вам за это может быть и скажут в чем сомневаюсь но на будущее будет наукой тому человеку который не может держать себя в руках 

Это мое личное мнение. юридически ему естественно грозит ответственность по ст.116 УК РФ

С уважением Александр

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Сергей, если это происходило например несколько часов, обидчик периодически многократно причинял вам физическую боль, издевался над вами, то может быть более тяжкая статья, а именно ч.1 ст.117 УК РФ (Истязание) Наказание по данной статье более суровое и связано с лишением свободы. О таком преступлении уголовное дело может быть возбуждено из без вашего заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
Гражданское право
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях. Ему не понравился ход нашей беседы и он передал наш разговор своей супруге. А у супруги родители большие шишки. Они как я думаю, позвонили начальнику ГОВД и уже через неделю ко мне стали приходить люди в форме и в штацком и задавать глупые вопросы. Последнее время участились их приходы, даже в выходные дни и в позднее время. Опасаюсь фиксировать их на камеру телефона и действовать как диктует закон, так как они могут активизироваться ещё больше, и могут мне что нибудь и подбросить(не исключаю). Жаловаться нет смысла, так как все шишки города хорошо знакомы друг с другом. Вопрос : что делать?
, вопрос №4098607, Виктор, г. Москва
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 22.12.2014