Как потратить капитал?

Подскажите пожалуйста, могу ли я потратить региональный капитал 25000 на покупку мебели в детскую комнату?

, марина, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

  Согласно статьи 8.5 Закона Нижегородской области от 24.11.2004 N 130-З (ред. от 30.04.2014) «О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей»:
         «1. Средства регионального материнского (семейного) капитала могут быть направлены на:
1) улучшение жилищных условий:
а) приобретение (строительство) жилого помещения;
б) реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства;
в) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией;
2) проведение ремонта, газификацию жилых помещений;
3) получение образования ребенком (детьми):
а) оплату платных образовательных услуг, оказываемых государственными и муниципальными образовательными организациями;
б) оплату образовательных услуг, оказываемых негосударственными образовательными организациями, получившими соответствующую лицензию в установленном порядке и имеющими государственную аккредитацию;
в) иные связанные с получением образования расходы, перечень которых устанавливается Правительством Нижегородской области;
4) оказание медицинской помощи ребенку (детям), в том числе оплату медицинских услуг, не входящих в Программу государственных гарантий оказания населению Нижегородской области бесплатной медицинской помощи.
2. Распоряжение средствами регионального материнского (семейного) капитала может осуществляться в полном объеме либо по частям, а также по одному или нескольким направлениям, установленным частью 1 настоящей статьи.»

      Таким образом, мебель купить не получиться.