Дополнительные выплаты

Я военнослужащий сейчас нахожусь в распоряжении. перестали выплачивать компенсацию за найм жилья. Мотивируют тем что закончился контракт а в постановлении 909 эта выплата платится в\сл по контракту. жильем не обеспечен. должны ли мне платить компенсацию и до какого времени. Спасибо

, Алексей, г. Нижний Тагил
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам должны производить данную выплату, до момента исключения Вас из списков части, если она Вам будет положена. При зачислении в распоряжение, не смотря на то, что контракт закончился, статус военнослужащего по контракту Вы не потеряли.

Денис Пупкин
Юрист

Если у вас закончился контракт-это основания для прекращения воинской службы( увольнения). Надо в вашей ситуации разбираться, может вам положена выплата на жилье. Точнее опишите.