Сдача мест в субаренду

Я хочу арендовать салон красоты, а места сдать в субаренду. Должна ли я буду платить за сдачу этих мест если у каждого будет своё ИП.

, Надежда, г. Иркутск
Светлана Цыплакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Надежда!

Согласно статьи 615 ГК РФ, арендатор имеет право сдавать арендованное им помещение в субаренду только с согласия арендодателя.

В случае, если собственник помещения согласен на сдачу помещения в субаренду и подтвердил это документально, то по договору аренды Вы будете платить арендодателю за все помещение, а по договору субаренды получать за сданные места от ИП.

В случае, если согласия на сдачу помещения в субаренду со стороны собственника помещения не получено, то Вы будете платить за все помещение (либо место, как договоритесь), заключение Вами договора субаренды будет считаться незаконным.