Об отклонении заявки по 2-м частям при проведении электронного аукциона

Заказчик рассматривает 2-ые части заявок по результатам электронного аукциона. Участник аукциона во 2-ой части заявки представил решение единственного участника общества от 17.06.2014 г. где указано, что единственный участник общества Скрыпник Екатерина Олеговна решила прекратить полномочия генерального директора общества Скрыпник Екатерины Олеговны и избрать на должность генирального директора общества Горохова Игоря Валентиновича, также представлено решение единственного участника общества от 15.07.2014 г. где уже прописано, что единственный участник общества - Подболотов Алексей Анатольевич решил одобрить совершение крупных сделок на сумму не превышающую 30 млн. руб. То есть в указанных решениях общества фигурируют два разных единственных участников общества. В уставе общества прописано, что выход единственного участника общества из общества не допускается. Можно ли в этом случае признать заявку данного участника не соответствующей требованиям документации в связи с наличием в данных документах недостоверной информации об участнике аукциона? Есть ли судебная практика по данной ситуации?

, Анна, г. Красноярск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Тут ничего противоречивого может и не быть. Просто единственный участник Скрыпник ЕО продала свою часть Подболотову АА в период времени с 17.06.2014 по 15.07.2014. Хотя конечно, если есть сомнения в добросовестности поставщика лучше изучить его более внимательно, т.к. сейчас расплодилось множество однодневок с массовыми директорами и учредителями, которые только и живут, что на субподряде причем с фактически заниженными объемами...