8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена заказов администрацией интернет-магазина

Сделал заказ в пятницу, тот же момент пришло письмо что заказ принят будет доставлен в среду в указанный магазин, в субботу приходит письмо что заказ отменен, внятной причины нет, пишут что просто сожалеют. Естественно заказ я не оплачивал. Скажите по закону прав защиты потребителей, правомерно ли это? Я могу востребовать моральный ущерб? Если заказ был сделан на 40тыс. но не был оплачен так как я должен был его оплатить по факту доставки.

Уточнение от клиента

Договора нет, все что у меня есть это электронное письмо, в котором говорится, что заказ принят и текстовое вложение - накладная по которой я должен был получить товар.

, Алексей, г. Уссурийск
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

правомерно ли это?

Алексей

Нет, не правомерно. Договор уже считается заключенными продавец обязан исполнить обязательство.

Я могу востребовать моральный ущерб?

Алексей

Можете требовать.

Успехов.

0
0
0
0

Договора нет, все что у меня есть это электронное письмо, в котором говорится, что заказ принят и текстовое вложение — накладная по которой я должен был получить товар.

Алексей

Этого достаточно. Подавайте продавцу письменную претензию с требованием исполнить договор.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Кому направлять претензию магазину или почте?
Сделали заказ в интернет магазине, купили часы apple (стоимость как у оригинальных, плохих отзывов о магазине нет), они отправили посылку, но Почта России посылку потеряли. Это подтверждал статус посылки по трек-коду. Позднее посылка нашлась и ее выслали в пункт вручения. Посылку забрали, но уже дома обнаружили, что часы фальшивые и их невозможно подключить к телефону. Что делать ? Возможно ли вернуть деньги? Кому направлять претензию магазину или почте? Скорее всего посылку подменили на почте, когда ее «потеряли» а потом нашли…
, вопрос №4100490, Анна, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Какое выбрать, чтобы не нарушить закон?
Здравствуйте! Думаю над названием интернет магазина детской одежды «Братец Лис», «Маша и медведь» , «Колибри», «Птичка» , «Стрекоза». Какое выбрать , чтобы не нарушить закон ?
, вопрос №4100297, Мария, г. Москва
Все
Добрый вечер Купила кроссовки через интернет онлайн магазин
Добрый вечер! Купила кроссовки через интернет, онлайн магазин, прислали не мой размер. Отказываются принять обратно и вернуть деньги
, вопрос №4098746, Анжелика, г. Сочи
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Дата обновления страницы 22.12.2014