Отмена заказов администрацией интернет-магазина

Сделал заказ в пятницу, тот же момент пришло письмо что заказ принят будет доставлен в среду в указанный магазин, в субботу приходит письмо что заказ отменен, внятной причины нет, пишут что просто сожалеют. Естественно заказ я не оплачивал. Скажите по закону прав защиты потребителей, правомерно ли это? Я могу востребовать моральный ущерб? Если заказ был сделан на 40тыс. но не был оплачен так как я должен был его оплатить по факту доставки.

Уточнение от клиента

Договора нет, все что у меня есть это электронное письмо, в котором говорится, что заказ принят и текстовое вложение - накладная по которой я должен был получить товар.

, Алексей, г. Уссурийск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

правомерно ли это?

Алексей

Нет, не правомерно. Договор уже считается заключенными продавец обязан исполнить обязательство.

Я могу востребовать моральный ущерб?

Алексей

Можете требовать.

Успехов.

Договора нет, все что у меня есть это электронное письмо, в котором говорится, что заказ принят и текстовое вложение — накладная по которой я должен был получить товар.

Алексей

Этого достаточно. Подавайте продавцу письменную претензию с требованием исполнить договор.

Успехов.