Соседка перекрывает воду

Здравствуйте!Мы живем на последнем этаже в 3х этажном доме.Как выяснилось,на первом этаже в квартире есть кран,который позволяет соседке перекрыть подачу воды по всему стояку,чем она и занимается периодически.Воды то просто нет,то нет напора,необходимого для срабатываения колонки-полуавтомата.Какие ЭФФЕКТИВНЫЕ способы воздействия существуют в данном случае?И можно ли решить данную проблему в корне-т.е.срезать ей кран или сделать остальных жильцов независимыми от ее дуростей???

, Юлия Кудряшова, г. Волгоград
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Пишите заявление в управляющую компанию, чтобы перенесли запорную арматуру во вне её квартиры. А перекрывать воду всему стояку она не имеет никакого права.

Эффективными, к сожалению, являются только неправовые способы.