Как законно сохранить квартиру

У СЫНА ЕСТЬ ПОДАРЕННАЯ КВАРТИРА. ОН ЖЕНИЛСЯ НА ЖЕНЩИНЕ С РЕБЕНКОМ И СЕЙЧАС У НИХ БУДЕТ СОВМЕСТНЫЙ РЕБЕНОК. МЫ РОДИТЕЛИ СЫНА ХОТИМ ПОМОЧЬ ПОМЕНЯТЬ ЭТУ КВАРТИРУ С ДОПЛАТОЙ НА БОЛЬШЕЮ. КАК НУЖНО ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ ЧТО БЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ЖЕНА НЕ СМОГЛА РАЗДЕЛИТЬ КВАРТИРУ?

, ИРИНА, г. Новокуйбышевск
Вячеслав Каминский
Юрист

Смотря какую сделку Вы будите совершать… Если мена данной квартиры на большую по площади, то оформите по договору дарения денежных средств на имя Вашего сына...

Данная квартира будет являться только его собственностью.....

Если процедура продажи данной квартиры и потом приобретение новой, то необходимо денежные средства с проданной положить на расчетный счет Вашего сына, также даренный день на данный счет, а при покупке новой данные денежные средства пойдут на ее оплату....