Замена товара

06.12.2014 купил автомобиль в автосалоне "Марка" г. Вологда. В ходе эксплуатации обнаружил, что стёкла задних дверей открываются самопроизвольно, что приносит огромное неудобство. Могу ли я требовать замены товара( в данном случае автомобиля)

, Валентин, г. Вологда
Андрей Матвеев
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Валентин!

Если успеете в 15-дневный срок с момента покупки, то можете.

Если, данный срок прошел, то требуйте устранения недостатков!

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Имеете права в соответствии со ст18 п.1 Закона  и ст503 ГК РФ в течении 15 дней с даты получения при наличии любых недостатков .

Проверка качества товара  в соответствии со ст18п.5 Закона в Вашем присутствии и с Вашим участием

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я требовать замены товара( в данном случае автомобиля)

Валентин

15 дней прошло, можете требовать устранения недостатков.

Успехов.

Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте. Обратитесь с претензией в магазин об устранении недостатков.