Возврат денежных средств по военной ипотеке

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, решить вопрос: могу ли вернуть обратно потраченные на риелтера, оценку жилья и т.д. собственные деньги, если жильё приобретал по программе военной ипотеки? Каким образом?

Спасибо.

С уважением, Дмитрий.

, Дмитрий, г. Пенза
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Если после совершения сделки на Вашем счету остались деньги,  то Вы можете их получить в счет произведенных расходов.Для оплаты услуг и работ необходимо в ФГКУ «Росвоенипотека» написать заявление об оплате расходов,  приложить оригиналы или копии договоров об оказании услуг (выполнения работ) и платежные документы, подтверждающие понесенные расходы. Заявление составляется лично и в произвольной форме, в котором в обязательном порядке указываются Ф.И.О., паспортные данные, почтовый адрес. Подпись должна быть в заявлении нотариально заверена, либо подписано в присутствии сотрудника филиала Росвоенипотеки. Копии договоров об оказании услуг должны быть заверены организацией. Также к пакету документов прилагаются заверенная копия кредитного договора и копия свидетельства о праве собственности.

Дмитрий
Клиент, г. Пенза

Марина, а подскажите, пожалуйста, каков срок давности по возврату таких денег? Я слышал, что 3 года. Спасибо.

Срок давности по возврату денежных средств по военной ипотеке законом не установлен. В целом по возврату, взысканиям устанавливается срок давности 3 года. Мое мнение,  чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше.