Как получить выписку в пенсионном и налоговой по отчислениям организации где он работает?

Работник другой организации скрывает, что он там официально числится. Как получить выписку в пенсионном и налоговой по отчислениям организации где он работает?

Имеет ли право ПФР и Налоговая предоставлять такие данные?

Эти данные могут быть предоставленны только суду?

, Александр, г. Тольятти
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте!

Сведения об удержанных с работника налогах относятся к налоговой тайне и могут быть предоставлены по запросу определенному кругу лиц, указанным в ст.102 НК РФ (федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору в области налогов и сборов, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области внутренних дел, федеральный государственный орган, осуществляющий полномочия в сфере уголовного судопроизводства, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области таможенного дела и другие). В том числе информация предоставляется и по запросу суда.

Пенсионный фонд также предоставляет персональную информацию ограниченному кругу лиц (органам исполнительной власти, кредитным организациям, негосударственным пенсионным фондам, управляющим компаниям, внебюджетным фондам, иностранным компетентным органам в рамках реализации международных договоров (соглашений) Российской Федерации, судебным органам и другим взаимодействующим организациям).