Задайте вопрос юристу
188 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Имеют ли право студенты изменить смену обучения?

Здравствуйте!

Я являюсь студенткой очного и дневного отделения в вузе, обучаюсь во вторую смену.Что является крайне неудобно т.к. мое направление - это изучение иностранных языков. Это сфера требует большого труда, крайне нелегко усваивать информацию в вечернее время.

Имеем ли мы право просить смены расписания?

Анастасия
г. Краснодар
20 декабря 2014, 07:18,
вопрос №661476

Отличием между очной и заочной формами обучения состоит только в длительности учебной программы. В законодательных актах ничего не сказано о том, в какую именно смену должно осуществляться обучение студентов очного отделения. Государственные стандарты регулируют только продолжительность обучения, и нарушением договора будет считаться только изменение нормативных сроков.
Также следует обратить внимание на устав ВУЗа. Если предусмотрена только дневная форма обучения, то, изменив расписание занятий, администрация учебного заведения совершила правонарушение. Но если в тексте устава не содержится ни слова о том, в какую смену проводится обучение студентов, то нарушений нет.

20 декабря 2014, 12:47
1
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20