Изменение графы национальности

Добрый день!! Интересует такой вопрос. Могу ли я в графе национальность в свидетельстве о браке и свидетельстве о рождении ребенка поставить национальность казак(Казачка)

, Иван, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Интересует такой вопрос. Могу ли я в графе национальность в свидетельстве о браке и свидетельстве о рождении ребенка поставить национальность казак(Казачка)

Иван

Добрый день!

В соответствии с Конституцией Российской Федерации каждый гражданин вправе сам определять и указывать свою национальную принадлежность, Конституция — это документ прямого действия, поэтому вы вправе требовать записи национальности  той к которой вы себя причисляете.