Постановление мирогого суда

Подскажите пожалуйста, можно ли использовать как то в аппеляционной жалобе, как я считаю грубую ошибку в постановлении мирогого суда об админ. правонарушении то, что я являясь гражданином РФ, а постановлении фигурирую как гр-н Молдавии, при том,что никогда им не являлся? Заранее спасибо.

, Сергей Макаров, г. Санкт-Петербург
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Ваше гражданство никак не суть постановления не влияет.

И районный суд не увидит здесь принципиального нарушения, которое влекло бы отмену постановления.

Елена Анцибор
Юридическая компания "LexAuto", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Формально — да, это ошибка. Можно попробовать отправить на новое рассмотрение и, если повезет, закрыть дело по срокам. НО имеет значение в какой части судебного акта допущена опечатка.  Отправьте само постановление, пожалуйста, на auto@gklex.ru.