Возврат долга

Я занял определенную сумму, о чем был нотариально составлен договор займа. В договоре был указан график платежей и мое обязательство возвращать сумму на счет в банке. Однако по прошествии срока, я вернул сразу всю сумму наличными деньгами. НО не запросил расписки о возврате. Сейчас кредитор требует возврата суммы и намерен обратиться с иском о взыскании. Как мне поступить в данном случае?

, Иван Сергеев, г. Волгоград
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, если он
подаст иск в суд, то вам следует доказывать факт передачи   ему наличных
денег. А свидетели есть? Неплохо было бы если кто то смог подтвердить то что вы
собрали деньги и были намерены возвратить их. Сейчас вам следует подумать какие
факты помогут вам убедить суд, что вы действительно возвратили денежные
средства, а кредитор решил заработать денег путем обмана.