Полицейские подстрекают скрытно снять разговор в приемной председателя СНТ на мой же мобильный

Полицейские предлагают скрытно записать на свой моб. телефон разговор с председателем СНТ, в котором он возможно попросит добровольное пожертвование за выделение зем. участка в садоводстве. По-моему меня хотят подставить, и как обезопасить себя от таких попыток на будущее? Если можно, дайте ссылочки на статьи, которые нарушу я своими действиями, если соглашусь записывать, и которые нарушают они - подстрекая меня на данные действия. К кому можно обратиться за помощью в структуре МВД?

, Иван Коршунов, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Записывая на диктофон свой разговор с председателем СНТ Вы не нарушите ни одной нормы закона. Если конечно диктофон не будет являться специальным техническим средством для негласного получения информации, т.е. предметом ст.138.1 УК РФ.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А с чего Вы взяли, что хотят Вас подставить, когда очевидно, что они хотят палку срубить, «приняв» председателя СНТ.