Муж умер на службе от отравления

Здравствуйте,мой муж офицер ракетных войск- старший лейтенант умер на службе от сильнейшего отравления, подскажите пожалуйста какие выплаты положены в этом случае? И какие выплаты положены на детей 2 несовершенно летних ребенка??? Заранее огромное спасибо

, Мария Иванова,
Ольга Степанова
Юрист

Мария, ознакомьтесь с ФЗ «О  статусе военнослужащих», о социальной защите членов семьи умершего военнослужащего,  ссылка на статью у вас личном сообщении

Андрей Волков
Юрист, г. Москва

И с 52-ФЗ 1998 года (О страховании военнослужащих) и с Законом «О пенсионном обеспечении...» в общем Вам на консультацию к хорошему военному юристу, ну или хотя-бы в пенсионный отдел военкомата, лучше областного (смотря где живёте). Вам положены выплаты от в/части, страховое обеспечение, пенсии на детей (а возможно и на Вас) от МО РФ, возмещение ритуальных услуг и расходов на памятник, а в зависимости от связи смерти — Единовременное пособие и ежемесячное возмещение вреда (не во всех случаях!). Тут разбираться надо. И документы смотреть…