Сроки заключения контракта

Добрый день!

Такой вопрос: с момента получения согласования от контролирующего органа по заключению контракта с единственным поставщиком в результате несостоявшегося электронного аукциона срок для направления контракта поставщику 5 дней?

Или же, если учесть п.25 ст.93 44-ФЗ, где прописано, что заключение контракта возможно в срок не более чем 20 дней с даты получения заказчиком такого согласования и срок для направления может быть увеличен скажем, еще на 2 дня? Очень срочно нужен ответ - если все же 5 дней, то срок истекает завтра. Заранее всех благодарю за ответ!!!

Уточнение от клиента

согласование получено 12.12, могу ли я направлять проект контракта участнику на подпись 17.12? Нам необходимо выйти на дату заключения контракта на 26.12 - поэтому и высчитываем дни...

, Наталья, пгт. Нижнеангарск
Денис Пупкин
Юрист

Судя из сказанного вами, то срок 20 дней с даты получения заказчиком согласования. Там прописаны исключения при которых срок которых составляет  так же 20 дней, с уточнением что может быть заключен не ранее 7 дней, но при других условиях.

Наталья
Клиент, пгт. Нижнеангарск

Денис, спасибо за ответ! Разрешите уточнить: согласование получено 12.12, значит я смело могу направлять проект контракта участнику на подпись 17.12? Нам необходимо выйти на дату заключения контракта на 26.12 - поэтому и высчитываем дни...

Обращение заказчика о согласовании с единственным поставщиком направляется не позднее 10 дней с даты размещения соответствующих протоколов. Срок согласования обращения не может превышать 10 рабочих дней с даты получения обращения. А контракт с поставщиком уже заключается не позднее 20 дней с даты получения согласования. Вот в принципе и можете высчитать вашу дату.