Арест всех счетов в моем банке где получаю зарплату

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня кредиты, я их не могу сейчас платить около 4 месяцев, у меня арестовали все счета без суда и следствия, подскажите что мне делать

, Марина, г. Омск
Андрей Гусев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ваши счета могли быть арестованы только на основании решения суда о взыскании с Вас звдолженности. Возможно, Вы просто не знали, что банк обратился с иском в суд.

Марина
Клиент, г. Омск

подскажите что мне в этой ситуации делать

Вам следует обратиться в банк и уточнить, на каком основании был наложен арест.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

у меня кредиты, я их не могу сейчас платить около 4 месяцев, у меня арестовали все счета без суда и следствия

Марина

Так не должно быть, кроме одного случая — все кредиты и счета в одном банке.

Уточните на основании каких документов арестованы счета;

Если есть счета зарплатные счета и счета на социальные выплаты — надо отнести справки об этом.

Еще можно писать заявления о рассрочке исполнения решения судов — если они все таки были...

Марина
Клиент, г. Омск

от суда у меня ни чего не было наложили арест на заплатанную карту и дебетовую в одном банке, а от какого банка наложен арест я даже не в курсе, смотрела себя в федеральной службе судебных приставов пишет что ни чего не найдено

Если есть счета зарплатные счета и счета на социальные выплаты — надо отнести справки об этом

Это надо сделать в любом случае.