8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход их ТСЖ собственников многоэтажного дома

Здравствуйте, правлением нашего дома является ТСЖ, состоит наш дом из двух двенадцатиэтажных высоток ,стоящих отдельно друг от друга, но имеющих один номер. Одну из этих высоток не устраивает обслуживание. Скажите пожалуйста, имеем ли мы права выйти из ТСЖ одной высоткой, если 30 из 48 собственников подписали протокол о выходе из ТСЖ. Подскажите пожалуйста, как нам правильно выйти из ТСЖ.

, Виктория, г. Сочи
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Виктория!

Вам нужно провести общее собрание собственников помещений в доме в порядке ст.44-47 ЖК РФ. На повестку дня поставить изменение способа управления или создание нового ТСЖ или выбор УК. Затем оформить результаты голосования протоколом и направить протокол в ТСЖ.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Уголовное право
Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1, 5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя
Здравствуйте. Я 3, ст. 158 хищение средств, ущерб составляет 275.000, во время совместного времяпрепровождения оомн из компании, как раз таки и взял эту сумму. Документы, во врем задержания: явка с повинной. Ущерб полностью погашен , но есть судимость не погашенная. Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1,5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя. Сейчас мы выходим в суды. Подскажите пожалуйста, максимально количество судов до приговора( возможно 1-2 судами обойтись) исходя из мною издоженного. Ну и хотелось бы услышать все реалии которые могут быть.
, вопрос №4081508, Саша, г. Москва
Недвижимость
Являюсь собственником нежилого подвального помещения в много квартирном доме, управляющая компания сказала
Добрый день! Являюсь собственником нежилого подвального помещения в много квартирном доме, управляющая компания сказала писать заявление на то чтобы она вступила в до левое участие, на сколько это законно и как быть в такой ситуации?
, вопрос №4080578, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Подскажите как правильно выставить счета к оплате собственникам нежилых помещений?
Добрый день! ситуация следующая: мы являемся УК в МКД, в доме расположены нежилые помещения, которым с 2015 года не выставлялись счета-квитанции по кап. ремонту с 2015 года по настоящее время. Подскажите как правильно выставить счета к оплате собственникам нежилых помещений?
, вопрос №4080518, Павел, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Должен ли тогда второй собственник их убрать вообще?
Здравствуйте, в частном доме общий порядок пользования на двоих собственников. Один проживает в другом городе и не несет никаких расходов на содержание. Второй собственник проживает и несет расходы. Вопрос:второй собственник, который несет расходы, установил наружные камеры для наблюдения , должен ли он давать первому собственнику тоже смотреть в них, и как быть если первый будет вооще против камер, т. к. он приезжает отдыхать один раз в год на 1 месяц? Должен ли тогда второй собственник их убрать вообще?
, вопрос №4079044, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Дом признан аварийным, в связи с чем администрация запрашивает следуюшие документы человека, который не
Здравствуйте. Дом признан аварийным, в связи с чем администрация запрашивает следуюшие документы человека, который не является собственником квартиры, но прописан в ней: добровольное согласие на передачу всех персональных данных любым третьим лицам, нотариально заверенную копию паспорта. Обязательно ли данное требование и почему прописка не переходит автоматически на новое жилье по программе переселения? Может ли собственник квартиры выписать через суд прописанного в ней человека, если он не живёт в данной квартире, но и не имеет своего собственного жилья? С уважением, Александра
, вопрос №4078721, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 14.12.2014