Гибдд коап 12.1 против владельца тс

я купил автомобиль у приставов.

после покупки перед регитрацией идет процедура снятия ограничений "на снятие с учета" тс.

Остановили гибдд. вменили 12.1. ч1

на вопрос, что "Я не могу поставить тс на учет, пока не закончена процедура освобождения тс от обременений" на инспекторов не подействовала. Возможно ли это обжаловать?

, Евгений, г. Петрозаводск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, так как Вы не имеете право управлять не зарегистрированным ТС. ЖДите снятия ограничения, регистрируйте и потом управляйте

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Возможно ли это обжаловать?

Евгений

Невозможно, поскольку Вас наказали не за то, что вы не поставили авто на учет, а за то, что Вы на нем ездили. Ездить на незарегистрированном авто нельзя.

Успехов.