Шумят соседи

Соседи очень громко слушают музыку,у меня маленький годовалый ребенок,ему это мешает.нарушают ли они мои права о тишине?до скольки они имеют права слушать музыку?

, Мария, г. Волгоград
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

нарушают ли они мои права о тишине?

Мария

нарушают, если музыка звучит после 22.00.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(если на территории Волгограда и Волгоградской области):

Статья 14.9. Нарушение тишины и покоя граждан

 (Кодекс Волгоградской области об административной ответственности от 11 июня 2008 года N 1693-ОД;  http://docs.cntd.ru/document/819052408)

1. Нарушение тишины и покоя граждан в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях, в лечебных и оздоровительных учреждениях, на территориях дачных массивов и других мест отдыха граждан с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня (далее в настоящей статье — в ночное время), за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей

.........................................................................................................................

Примечание:

Под нарушением тишины и покоя… понимаются:

а)использование на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках и др.), в летних ресторанах, кафе, дискотеках, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

..................................................................................................

с уважением,

Елена