Обязан ли я оформит каско

Автомобиль в авто кредите на 3 года приобретен. Приобретен 12.13. 2012. 2 года страховал . при оформлении условия какие были предложены меня устраивало. Но к сожалению не были выполнены. Могу я отказаться от каско? А у меня еще год платить кредит . Плачу в срок в полном объеме. Нарушений не было с моей стороны.

, Ковалько Николай, г. Екатеринбург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Могу я отказаться от каско?

Ковалько Николай

боюсь что отказаться от каско Вам не позволят условия кредитования. поскольку кредит обычно выдают при условии страхования на период кредитования.

а вот насчёт смены страховой это Ваше право где и у кого страховаться.

Но к сожалению не были выполнены

Ковалько Николай

если страховой не были соблюдены условия, то стоит искать защиту в суде. Желаю удачи.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу я отказаться от каско?

Ковалько Николай

Если кредитным договором предусмотрено страхование КАСКО, то не можете.

Успехов.