Социальное пособие студентам, проживающим в Чернобыльской зоне

Здравствуйте! Я проживаю в Чернобыльской зоне. Могу ли я подать заявление в высшее учебное заведение на получение чернобыльского пособия? И если да, что для этого необходимо?

, Анастасия, г. Никольск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ректору _____
от студентки __ курса __ группы
факультета ________
ФИО__________________
З А Я В Л Е Н И Е
Прошу назначить мне социальную стипендию, так как я проживаю в зоне с льготным экономическим статусом. Справку прилагаю.
Дата Подпись
Полезная информация!
Согласно ФЗ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» от 15.05.1991 N 1244-1.
Социальная поддержка граждан, подвергшихся воздействию радиации на Чернобыльской АЭС: Меры социальной поддержки граждан, постоянно проживающих (работающих) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом имеют гарантированные меры социальной поддержки.
Ежемесячная денежная выплата в повышенном размере пенсий и пособий неработающим пенсионерам и инвалидам, детям-инвалидам при условии постоянного проживания до 2 декабря 1995 года;
Выплата в повышенном на 20 % размере стипендии аспирантам, учащимся государственных образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, расположенных на территории зоны.
Выплата дополнительного пособия зарегистрированным в установленном порядке безработным, при условии постоянного проживания до 2 декабря 1995 года;
gu.nnov.ru/citizens/socobesp/socposob/radiac/z...
Получатель компенсационных выплат должен обратиться сзаявлением по месту постоянного проживания в орган социальной защиты населения с приложением необходимых документов.
К заявлению прилагается копия удостоверения, дающего право на меры социальной поддержки, и справка с места постоянного проживания с указанием периода проживания в зоне радиоактивного загрязнения.
При подаче заявления предъявляется документ, удостоверяющий личность заявителя.