Алименты, суд, задолженность

Вопрос такой я плачу алименты на 2 детей старшему ребенку 1 /4 часть младшему одну шестую часть заработка. Старшему исполняется 18 лет. С меня продолжают удерживать из заработка одну шестую часть на младшего ребенка. Через 6 лет моя бывшая половина подает заявление в суд и требует назначить мне алименты в размере 1 /4 части заработка на младшего ребенка. Мало того затребовала вернуть якобы задолженность за прошедшие 6 лет как будто я по своей инициативе не доплачивал, а не по решению суда который был при разводе. Подскажите какое будет решение суда на ваш взгляд?

  • DSC00609
    .jpg
Уточнение от клиента

11 декабря меня вызывали к мировому судье. У мирового судьи я ничего не подписывал и ни с ничем не соглашался, может ли мировой судья сделать так, что я буду выплачивать одну четвертую часть заработка и плюс задолженность за прошедшие 6 лет? Алименты я буду платить от этого никуда не денешься мой ребенок, но от задолженности я буду защищаться только вот как это сделать я не знаю, может вы подскажете?

, Николай, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Оснований для взыскания с вас задолженности за прошлые шесть лет, я пока не вижу. Действительно было решение суда которое вы исполняли, кроме того вы не сами выплачивали а на сколько я понимаю у вас с работы удерживала бухгалтерия и к вам вопросов быть не может в этом плане

С уважением Александр

Николай
Клиент, г. Москва

11 декабря меня вызывали к мировому судье. У мирового судьи я ничего не подписывал и ни с ничем не соглашался, может ли мировой судья сделать так, что я буду выплачивать одну четвертую часть заработка и плюс задолженность за прошедшие 6 лет? Алименты я буду платить от этого никуда не денешься мой ребенок, но от задолженности я буду защищаться только вот как это сделать я не знаю, может вы подскажете?

Задолженность может быть взыскана только за прошедшие три года, за 6 вам суд не  взыщет кроме того если подтвердите что стабильно с работы происходили удержания за прошедшие года тогда и за три года тоже не взыщут